Lot n° 289
Estimation :
2000 - 3000
: 3 506EUR
Importante tapisserie des Flandres en laine... - Lot 289 - Jean-Marc Delvaux
Importante tapisserie des Flandres en laine et soie représentant un paysage lacustre entouré d'arbres. Belle bordure à fleurs polychromes, rubans et galons jaune, partiellement retissée au modèle.
Première moitié du XVIIIème siècle.
Haut.: 254 cm. Larg.: 325 cm.
Bon état général