P1 Archives de famille comprenant divers... - Lot 1 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
P1 Archives de famille comprenant divers documents manuscrits concernant une propriété à Pontoise du XVIIIème au XXème siècle: divers documents manuscrits datés 1763, 1765, 1815, quittance et mainlevée datée 1816, adjudication d'une propriété datant de 1840, quittances, actes de vente datant de 1868, acte de renonciation datant de 1869, diverses factures, anciens titres de propriété de la rue Basse à Pontoise antérieurs à 1832. Accidents, trous de vers.