P22 Louise CHOUVET, XIXème siècle

Lot 24
Estimation :
60 - 100 EUR
PORTRAIT DE PIERRE-FRANCOIS AMIOT. - PORTRAIT DE CAMILLE AMIOT, fille du prédécent et épouse du marquis de Richard d'Ivry. Crayon et rehauts de blanc, signés en bas à droite. 43,5 x 34,5 cm. Passe-partout en ovale, 28,5 x 22 cm. Annotations manuscrites au dos. On joint une photographie de Hélène de Richard d'Ivry, petite fille et fille des précédents, épouse du docteur Paul Frédault. - deux photographies de Louis-Charles Fricault dit Frédault (1779-1861), dont une rehaussée de couleur.