P24 Famille Frédault

Lot 26
Estimation :
50 - 80 EUR
P24 Famille Frédault
Ensemble de peinture d'amateur, à l'encre ou à l'aquarelle, paysages, fleurs, animaux...dont une vue de Chamomix en 1866 par le Grand-Père Félix Frédault. Accidents. On joint trois dessins au crayon dont deux par Louis YPERMAN (1856- ?) représentant CamilleFrédault à neuf jours, avec un envoi au Docteur Frédault, Château de Coraboeuf, 19 juillet 1901.