CP20bis Album de photographies sur Bangkok,... - Lot 64 - Jean-Marc Delvaux

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
CP20bis Album de photographies sur Bangkok, demi reliure en chagrin rouge, dos à nerfs avec le titre Bangkok doré. A l'intérieur suite de 15 photographies sans date ni titre, mais probablement à partir des années 1920. Les images représentent des temples, des rues avec vie quotidienne et défilé, rassemblement avec nombreux éléphants et divers portraits de personnages certains haut placés. On été ajouté sur les pages libres de cet album de nombreuses cartes-postales du Maroc, des Alpes. On y joint un album de cartes postales à reliure entoilée à décor de pavots, vide.