G37. André ROUVEYRE (1896-1962)

Lot 106
Estimation :
40 - 70 EUR
autoportrait. Gravure sur bois, accident. 16 x 14 cm autoportrait. Plaque de verre, monogrammée en bas à gauche. 18 x 13 cm visage. Planche de bois gravé, monogrammé. 23,5 x 17,7 cm visage. Planche de bois gravé, monogrammé. 14 x 9 cm Personnage éploré, planche de bois gravé, signée 15,2 x 12,6 cm.