H60. GONNAND ou L. FAYOLLE Très fort ensemble... - Lot 138 - Jean-Marc Delvaux

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
H60. GONNAND ou L. FAYOLLE Très fort ensemble de carnets à dessin contenant des aquarelles et des dessins de divers techniques (Vues de Paris; Vues de Fontainebleau, principalement du château; Vues de Bretagne: Locrouan, Lorient, Quimper, Douarnenez..). Etude de personnages, d'intérieurs, d'animaux, de natures mortes, jeux d'enfants,; paysages, marines scènes de plage du début des années 1930 aux années 1970.