H61. École Française du XIXème siècle Quatre... - Lot 139 - Jean-Marc Delvaux

Lot 139
Estimation :
100 - 200 EUR
H61. École Française du XIXème siècle Quatre petits albums Amicorum: deux signés Azémard en début d'album, deux avec des dessins au crayon représentant des sites naturels et architecturaux (d'après Lefranc notamment), un album avec des personnages occupés aux travaux quotidiens de la campagne, enfin un album avec des paysages avec constructions et châteaux de la Creuse au crayon et à l'aquarelle datés de 1807 à 1816, l'album a été complété par des dessins de motifs décoratifs et de fleurs. Nombreuses pages d'album vierges.