V3 Paul LACROIX Ouvrages du Bibliophile... - Lot 162 - Jean-Marc Delvaux

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
V3 Paul LACROIX Ouvrages du Bibliophile Jacob. Ensemble de sept volumes. Titres: XVIIème siècle Lettres, sciences et arts, XVIIIème siècle, Lettres, sciences et arts, Vie militaire et religieuse au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance, Sciences et lettres au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance, Mœurs, usages et costumes au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance, Les arts au Moyen Age et à l'époque de le Renaissance, Directoire, Consulat et Empire Paris, Librairie de Firmin-Didot. In-4, cartonnage d'éditeur à décor or, tranches dorées. Reliures frottées et deux détachées.