V7 Ensemble de volumes libertins: Robert... - Lot 166 - Jean-Marc Delvaux

Lot 166
Estimation :
80 - 140 EUR
V7 Ensemble de volumes libertins: Robert MIQUEL (dit ROMI). Maisons closes. Aux dépens de l'auteur, 1952. In-4, broché, sous emboîtage. Illustré. Caresses...ou les mémoires intimes de Jacqueline de R.. Préface de Serge de Fontanges. Edition du Couvre-Feu, 1933. Dos à nerfs. Joseph HEMARD. Chansons de salle de garde, illustrées. Paris, au Quartier Latin, vers 1940, in-4, reliure de l'époque, dos à nerfs. Xavier de la MOTTE. Les perversions discrètes de la Bourgeoisie, illustrées par Tony BASTOS. Imprimé pour le compte de l'auteur, Paris, 1973.