V28 VOLTAIRE

Lot 187
Estimation :
250 - 300 EUR
V28 VOLTAIRE
Œuvres complètes. Paris, Werdet et Lequien fils, rue du Battoir, n° 20, 1826. 70 volumes in-8; demi-veau, dos à nerfs orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Etat moyen, parties de dos manquant. Un portrait-frontispice de François-Marie Arouet de Voltaire par de Latour. Etat moyen, parties de dos manquant.