V29 Albert DUBOUT

Lot 188
Estimation :
100 - 120 EUR
V29 Albert DUBOUT
lot érotique illustré par: - Dans un coffret en velours beige par Paul Figarola. Deux séries de 12 cartes postales érotiques illustrées par Dubout, une première série imprimée en lithographie chez Mourlot, Paris, mai 1986, une seconde série imprimée en offset chez Hemmerlé, Paris, Décembre 1986. Tirage à 300 exemplaires numérotés, exemplaire Hors commerce. - Le Kama Soutra. P., Trinckvel, 1973. 2 vol. in-4, cuir noir de l'éditeur, étui. Exemplaire 491 sur 6000. avec une suite des illustrations à part - SADE. Justine. P., Trinckvel, 1976. In-4° cuir noir de l'éditeur, étui. Exemplaire 1282 sur 6000. - On y joint un lot de deux volumes brochés: Alphonse BOUDARD. Sur le bout de la langue et Histoire Grivoises.