V40 MOLIERE Le Malade imaginaire, Les Fourberies... - Lot 199 - Jean-Marc Delvaux

Lot 199
Estimation :
80 - 120 EUR
V40 MOLIERE Le Malade imaginaire, Les Fourberies de Scapin, Le Médecin malgré lui/ le Bourgeois Gentilhomme, Le Misanthrope, Sganarelle/ Les Femmes savantes, L'Ecole des femmes, Les Précieuses ridicules. André Sauret éditeur, Imprimerie nationale, Paris, 1954. 8 volumes grand in-8. Broché, sous chemise et étui cartonnés. Nombreuses illustrations en couleurs de DUBOUT. Edition numérotée, tiré à 5600 exemplaires n° 1463 sur vélin d'Arches.