V46 Curiosa

Lot 205
Estimation :
100 - 200 EUR
V46 Curiosa
30 ET QUELQUES ATTITUDES. 1952. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée et double emboîtage muet de l'éditeur. Lithographies originales très libres de Jean de L'Etang [Jean Dulac]. Tirage numéroté limité à 200 exemplaires (n° 189).