V54 Ensemble de volumes Littérature et divers:... - Lot 213 - Jean-Marc Delvaux

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
V54 Ensemble de volumes Littérature et divers: - LA FONTAINE Jean. Fables avec figures gravées par MM. Simon et Coiny. Paris, Bossange, Basson et Besson, An IV (1796); 6 tomes en deux volumes in-8, demi-maroquin beige, dos à nerfs ornés. - LA FONTAINE Jean. Fables avec figures gravées. Limoges, Eugène Ardant. In-8. Demi-maroquin fauve. - SAINT-LAMBERT. Œuvres. Paris, Didot l'Aîné, An III (1795). Deux petits tomes en maroquin rouge. - RACINE. La religion, poëme. Paris, 1763. in-8, veau havane moucheté. - VERNE Jules. Hector Servadac. Voyages et aventures à travers le monde solaire. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. Hetzel et Cie, [1877]. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs. On y joint divers volumes reliés et brochés dont un ensemble de livres de François Auguéras.