V58 LYDIS. VERLAINE (Paul)

Lot 218
Estimation :
40 - 80 EUR
V58 LYDIS. VERLAINE (Paul)
Parallèlement. Illustré de 15 pointes sèches de Mariette Lydis. P., Guillot, 1949. In-4 sous couv. rempliée, chemise et étui éditeur comprenant une suite en noir et de planches non retenues inédites et les gravures dans leur état définitif en couleur. Exemplaire numéroté sur Arches blanc (n° 17). Petites taches et emboîtage accidenté.