V62 KROL Abram - GARCIA LORCA Fédérico.

Lot 222
Estimation :
40 - 70 EUR
Chant funèbre par Ignacio Sanchez Mejias. Traduit par Rolland Siùmon, 1949, in-4 en feuilles, chemise. Textes et illustrations dont six hors-texte gravés au burin par Krol. Tirage à 251 exemplaires signés par l'illustrateur. Un des 160 exemplaires sur Rives. Envoi de Krol.