Lot n° 222
Estimation :
40 - 70
V62 KROL Abram - GARCIA LORCA Fédérico.
Chant... - Lot 222 - Jean-Marc Delvaux
Chant funèbre par Ignacio Sanchez Mejias.
Traduit par Rolland Siùmon, 1949, in-4 en feuilles, chemise.
Textes et illustrations dont six hors-texte gravés au burin par Krol.
Tirage à 251 exemplaires signés par l'illustrateur.
Un des 160 exemplaires sur Rives. Envoi de Krol.