LE1 Ensemble de livres pour enfants: Paul... - Lot 300 - Jean-Marc Delvaux

Lot 300
Estimation :
60 - 100 EUR
LE1 Ensemble de livres pour enfants: Paul DE MUSSET. Monsieur le Vent, Madame la Pluie. 68 illustrations d' André DAUCHEZ. Ed. Flammarion, PARIS 1948. Etat moyen. JORDIC. Un album in-4 cartonnage polychrome: Lilette Léveillé à Crabouille. Etat moyen. Jean de BRUNHOFF. Le roi Babar. Album de réédition. Hachette 1988. In-folio, couverture cartonnée d'édition. Bon état. Louis MORIN. Grand'mère avait des défauts ! Paris, Henri Laurens, cartonnage beige de l'éditeur à décor polychrome André LICHTENBERGER. Nane chez les Saltimbanques. Paris, éditions Gautier-Languereau, 1930. Cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur. DANIEL-GIRARD. De Saint Louis à Lyautey. Paris, éditions Spes. Cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur. R. FANTON. Boubou soldat. Illustré en noir et couleurs. Editions du Cep agrafé, couverture illustrée.