Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant... - Lot 13 - Jean-Marc Delvaux

Lot 13
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 279EUR
Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant sur trois pieds griffe à attaches de palmette, le couvercle surmonté de la prise sur une terrasse godronnée, l'anse à enroulements en bois. Poinçon de l'orfèvre C.P. VALHAND, insculpation 1810. Paris 1819-1838. Haut.: 29 cm. Poids brut: 683 g. Accidents.