Jatte décagonale, en argent, la bordure à... - Lot 17 - Jean-Marc Delvaux

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 286EUR
Jatte décagonale, en argent, la bordure à moulures de godrons à décor de côtes rayonnantes, gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet. Paris 1719-1720. Diam.: 26 cm. Poids: 500 g. Rayures d'usage.