Verseuse en argent, de forme balustre, posant... - Lot 18 - Jean-Marc Delvaux

Lot 18
Estimation :
900 - 1400 EUR
Result : 4 064EUR
Verseuse en argent, de forme balustre, posant sur trois pieds à enroulement à attaches de rocaille, le bec verseur orné dune coquille stylisée, le couvercle surmonté de la prise en forme de fleur sur une terrasse feuillagée. Le manche en bois brun. Poinçon du Maître Orfèvre Marguerite COLIN, reçu en 1783 (veuve de Mathieu Sainctelette). Verdun, 1787. Poids: 379 g.