Ecuelle en argent uni, les oreilles triangulaires... - Lot 19 - Jean-Marc Delvaux

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecuelle en argent uni, les oreilles triangulaires ornées de godrons rayonnants. Poinçon de Maître Orfèvre en Maître Abonné insculpé quatre fois sous le fond et une fois sur une oreille. Province, XVIIIème siècle. Restauration et accidents. Poids: 444 g.