Onze cuillères, onze fourchettes et une louche... - Lot 48 - Jean-Marc Delvaux

Lot 48
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 762EUR
Onze cuillères, onze fourchettes et une louche en argent (950), modèle à filets. Orfèvres Louis Patient Cottat (1831 - après 1866) et veuve Chenaillier (1859-1862). Pour la louche: orfèvre Louis-Victor Lenain (1836-1855). Paris, seconde moitié du XIXème siècle. Poids: 1 kg 857.