Ecritoire en argent de forme polylobée, posant... - Lot 52 - Jean-Marc Delvaux

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 394EUR
Ecritoire en argent de forme polylobée, posant sur trois pieds à enroulement, gravé de guirlandes de fleurs, le porte-plume dans son étui entouré de feuilles de chêne et d'une plume, l'encrier et le saupoudroir à sable en verre taillé, les bouchons en argent, la clochette sur son récipient, à décor de godrons et motifs losangiques, la prise en forme de caducée. Gravé d'un monogramme. Porto, fin du XIXème siècle. Haut.: 22,5 cm. Long.: 26 cm. Larg.: 17,5 cm. Poids brut: 645 g. Petits accidents.