Petite aiguière en cristal taillé, la monture... - Lot 56 - Jean-Marc Delvaux

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 254EUR
Petite aiguière en cristal taillé, la monture en argent (950), la base à décor de frise de feuilles d'eau, l'anse et la prise feuillagées, le col à couronne de feuillages et rubans. Orfèvre Eugène Lefebvre. Haut.: 19 cm. Poids brut: 397 g.