Petite saucière en argent (950) de forme... - Lot 60 - Jean-Marc Delvaux

Lot 60
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 229EUR
Petite saucière en argent (950) de forme ovale polylobée, la prise du couvercle en forme de fleur, la doublure en argent doré, le dormant mouluré. Décor gravé d'armoiries d'alliances et couronne de marquis sur la devise « L'âme est l'honneur ». Orfèvre Odiot. Poids: 473 g.