Ensemble comprenant douze grandes cuillers,... - Lot 69 - Jean-Marc Delvaux

Lot 69
Estimation :
280 - 350 EUR
Result : 889EUR
Ensemble comprenant douze grandes cuillers, onze grandes fourchettes et six grands couteaux en argent (950), à décor de coquilles et agrafes feuillagées; une fourchette en métal argenté à décor rocaille. Orfèvre Hénin & Cie. Poids des couverts: 1 kg 924. Poids brut des couteaux: 631 g. On y joint un couvert d'enfant en argent à décor de guirlandes retenues et ruban. Gravé Hervé. Orfèvre Emile Puiforcat.