Douze cuillers à café en vermeil (950), moulurées... - Lot 70 - Jean-Marc Delvaux

Lot 70
Estimation :
90 - 120 EUR
Result : 114EUR
Douze cuillers à café en vermeil (950), moulurées et feuillagées, chiffrées. Orfèvre P. Q. Poids: 220 g. On y joint trois cuillers à sel (modèles divers); une paire de ciseaux à raisin à décor ajouré d'iris; une cuiller à bouillie en argent fourré, le cuilleron en os; une cuiller et une fourchette d'enfant. Accidents. Poids brut: 211 g.