Pelle à tarte en argent, de forme triangulaire... - Lot 111 - Jean-Marc Delvaux

Lot 111
Estimation :
350 - 400 EUR
Pelle à tarte en argent, de forme triangulaire incurvée, à frise ajourée d'enroulements feuillagés, le manche en bois brun. Poinçon de l'orfèvre Aimée-Catherine Clérin (veuve Lecour), insculpation 1807. Paris 1809-1819. Long.: 34 cm. Poids: 135 g.