Coupe de mariage en argent (950), posant... - Lot 114 - Jean-Marc Delvaux

Lot 114
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 191EUR
Coupe de mariage en argent (950), posant sur un piédouche à moulures d'entrelacs, les anses à enroulement à tête de bélier, gravée sur la bordure Mangin Premeaux. 1816. Orfèvre Marc Parrod (1877-1944). Dijon, fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Haut.: 9,2 cm. Diam.: 13,5 cm. Poids: 204 g.