Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant... - Lot 116 - Jean-Marc Delvaux

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant sur trois pieds griffe à attaches de palmettes, ceinturée d'une frise de feuillage sur fond guilloché, le bec verseur à tête de cheval, le couvercle surmonté de la prise en forme de grains, l'anse à enroulements en bois brun. Poinçon de l'orfèvre Jean-Pierre Nicolas Bibron, insculpation 1798. Paris 1808-1819. Haut.: 20 cm. Poids brut: 203 g. Repolie.