Verseuse à côtes torses en argent (950),... - Lot 118 - Jean-Marc Delvaux

Lot 118
Estimation :
400 - 500 EUR
Verseuse à côtes torses en argent (950), posant sur trois pieds à attaches feuillagées, le couvercle à charnière surmonté de la prise faite de branches fleuries, le manche sculpté en bois brun. Orfèvre Pierre Gavard (1886-1895) Paris. Haut.: 25 cm. Poids: 718 g.