Saucière ovale à plateau adhérent en argent,... - Lot 119 - Jean-Marc Delvaux

Lot 119
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 445EUR
Saucière ovale à plateau adhérent en argent, les bordures à moulures de feuilles d'eau; posant sur un piédouche, l'anse à enroulements feuillagés et rosaces. Poinçon de l'orfèvre Marc-Augustin Lebrun, insculpation 1810. Sans poinçon d'orfèvre sur le plateau. Paris, 1819-1838. Haut.: 20 cm. Long.: 27,8 cm. Larg.: 16,5 cm. Poids brut: 683 g Restaurations, repolie.