Cuillère à olives en argent, à décor repercé... - Lot 121 - Jean-Marc Delvaux

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 254EUR
Cuillère à olives en argent, à décor repercé de feuillage et quartefeuilles, l'attache du cuilleron orné d'une coquille, le manche en ivoire. Poinçon de l'orfèvre Joseph-Louis Haeghen, insculpation 1801. Paris 1801-1809. Long.: 32 cm. Poids brut: 57 g.