Cuillère à ragoût en argent, modèle uni-plat,... - Lot 122 - Jean-Marc Delvaux

Lot 122
Estimation :
200 - 250 EUR
Cuillère à ragoût en argent, modèle uni-plat, gravée postérieurement d'un monogramme surmonté d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre Pierre Adrien Dachery, reçu en 1765. Lettre date effacée. Saint-Quentin, 1781-1789. Long.: 30 cm. Poids: 149 g Repolie.