Dans un coffret en maroquin noir, dix-huit... - Lot 124 - Jean-Marc Delvaux

Lot 124
Estimation :
140 - 180 EUR
Result : 279EUR
Dans un coffret en maroquin noir, dix-huit grands couteaux et dix-huit couteaux à fromage en argent fourré (950), modèle filet violonné chiffré; douze couteaux à fruits en argent fourré, lame argent. Orfèvre Prudent Quitte. On y joint un couteau à fromage en métal argenté fourré. Poids brut des pièces pesables: 582 g. On joint dans un coffret noir, une suite de douze grands couteaux, douze petits couteaux et six couteaux dépareillés, manche ivoire et lame acier.