Grande fibule en argent, de forme triangulaire... - Lot 138 - Jean-Marc Delvaux

Lot 138
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 254EUR
Grande fibule en argent, de forme triangulaire se terminant par deux pointes, émaillée jaune, vert et bleu dans des bordures perlées, et serties de cabochons de corail. Le revers à décor stylisé partiellement émaillé. Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXème siècle. Poids brut: 230,6 g.