Samovar ovoïde en métal argenté, à décor... - Lot 147 - Jean-Marc Delvaux

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Samovar ovoïde en métal argenté, à décor de frises de palmettes et feuilles d'eau, le couvercle surmonté d'une pomme de pin. Sur une base quadrangulaire reposant sur quatre pieds boule. Travail de L. Lapar S. de Beguin, Paris (1878-1897). Haut.: 42 cm. Accidents.