Service à thé et café en métal argenté gravé... - Lot 163 - Jean-Marc Delvaux

Lot 163
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 318EUR
Service à thé et café en métal argenté gravé de cartouches fleuris, les bordures à décor de pampres de vigne en relief. Comprend une théière, une verseuse, un sucrier, une fontaine à thé, sur son support, les prises des couvercles figurant des fleurs et boutons, et un pot à lait. Usures, accidents à l'anse et au couvercle de la fontaine à thé.