Ensemble composé de: une coupe baguier sur... - Lot 209 - Jean-Marc Delvaux

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble composé de: une coupe baguier sur piédouche en verre opalin blanc, à décor en dorure, le col festonné, milieu du XIXème siècle; un flacon de forme boule en opaline savonneuse, le col en bronze doré, Epoque Restauration; un flacon rectangulaire en porcelaine, à décor polychrome de fleurs dans des réserves ovales sur fond gros bleu et or (petit accident à la base).