Coffret en acajou et placage d'acajou, à... - Lot 210 - Jean-Marc Delvaux

Lot 210
Estimation :
120 - 150 EUR
Coffret en acajou et placage d'acajou, à moulurations, écoinçons et prise de laiton, le couvercle chiffré dans un cartouche. Epoque Empire. Haut.: 15 cm. Long.: 36 cm. Larg.: 24,5 cm. Petits accidents, ancien coffret de voyage transformé.