Ferdinand LEVILLAIN (1837-1905)

Lot 228
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 64EUR
Deux petites coupes en bronze, fonte Barbedienne, l'une à décor des attributs du théâtre, l'autre à sujet de l'Education de Dionysos. On y joint par Max Le Verrier (1891-1973), une coupe en bronze doré à décor du discobole et un petit flambeau en bronze à patine verte en forme de bateau antique.