Mallette nécessaire de voyage de forme rectangulaire... - Lot 239 - Jean-Marc Delvaux

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 762EUR
Mallette nécessaire de voyage de forme rectangulaire garnie de cuir bleu « épi », comprenant: deux flacons et une boîte en cristal, les montures en argent doré, les bouchons en écaille; une paire de grandes brosses; une paire de petites brosses; un polissoir; une pince à gants; un chausse-pied; un tirebottines ; deux petites boîtes; une brosse à habits et un miroir à main - le tout en écaille à chiffres en or. Signée S.T. Dupont. Manque le peigne et une petite boîte rectangulaire.