BACCARAT. Modèle Colbert (créé en 1908)

Lot 319
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 143EUR
Partie de service de verres en cristal taillé, la coupe à décor de losanges et croisillons, jambe à pans coupés, pied étoilé, comprenant: - huit verres de couleurs - dix verres à porto - une carafe - un broc - un moutardier - huit assiettes en cristal taillé - six assiettes en cristal uni - huit bols rince-doigt. Accidents aux bols.