Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750)... - Lot 409 - Jean-Marc Delvaux

Lot 409
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 556EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) et argent, dans sa partie supérieure, à motif ajouré d'une fleur, serti, comme l'épaulement, de diamants taillés en rose. Fin du XIXème siècle. Tour de poignet: env. 16,5 cm. Poids brut: 34,7 g.