Lot n° 311
Estimation :
700 - 900
: 500EUR
Suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté - Lot 311
Suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs. Le dossier cabriolet, les accotoirs à manchette. Les pieds quadrangulaires cannelés rudentés.
Estampillés PILLOT. Époque Louis XVI.
Garnis de velours saumon.
Haut. : 92,5 cm. Larg. : 60 cm.
Restaurations, renforts.