Suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté - Lot 311

Lot 311
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 500EUR
Suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs. Le dossier cabriolet, les accotoirs à manchette. Les pieds quadrangulaires cannelés rudentés. Estampillés PILLOT. Époque Louis XVI. Garnis de velours saumon. Haut. : 92,5 cm. Larg. : 60 cm. Restaurations, renforts.