Lot n° 550
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
CHINE - Vers 1900. - Lot 550
CHINE - Vers 1900.
Pot en porcelaine, émaillée polychrome à décor de fleurs sur la bordure, la panse ornée d'une chimère en relief. Monté en bronze doré.
H. : 10 cm. H. totale : 21,5 cm.