Lot n° 552
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820) - XXe siècle. - Lot 552
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820) - XXe siècle.
Six statuettes d'immortels en porcelaine émaillée polychrome, chacun debout portant un attribut, sauf Shoulao assis.
H. : de 17 à 22 cm.
Fêlures, manques et restaurations.
On joint une statuette de dignitaire debout en grès émaillé bleu turquoise et manganèse.
H. : 35 cm.
Restaurations.