JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). - Lot 559

Lot 559
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Paire de vases de forme cylindrique à col légèrement évasé en bronze à patine brune. Décor ciselé en relief de dragons parmi les nuages. H. : 23 cm.