Étui en os ou ivoire sculpté de phénix et dragons parmi des - Lot 565

Lot 565
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Étui en os ou ivoire sculpté de phénix et dragons parmi des volatiles et papillons dans les rinceaux. Travail extrême-oriental du début du XXe siècle. Long. : 16 cm. On joint une copie de brûle-parfum en bronze et un sorbet en bois sculpté. L'intérieur en métal.